Как отписать свое имущество на одну сестру и избежать дележки наследства среди 5 человек - необходимые шаги и приватизация

• г. Москва

У меня есть доли 1.5 дачи, горожа и квартиры, нас 5 человек, могу ли я при жизни своё имущество отпесать чтоб получила одна сестра, в случае моей смерти, чтоб неделилося всё на всех. Что мне нужно сделать. Все преватезированно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Олеся Юрьевна

Вы можете подарить имущество, кому пожелаете, соответственно до оформления подарка следует оформить приватизацию, если в этом имеется необходимость.

Необходимо составить завещания у нотариуса

Составьте завещание.