Покупка автомобиля с отметкой собственник ИП - какие риски?

• г. Калуга

Хочу приобрести автомобиль, ранее данный автомобиль был зарегистрирован на юр. лицо, далее передан на юр лицо лизинговой компании. На текущий момент авто находится на физ лице, согласно "СТС", но в особых отметках указана метка о том что "собственник ИП". Какие могут быть риски покупки данного авто?

Ответы на вопрос (4):

Если ООО пойдут в банкротство, то сделки с авто ранне находящиеся у него на балансе будут аннулированы (все) и вы останетесь и без авто и без денег (если их например невозможно будет взыскать с ИП). Вам бы ознакомиться с информацией по ООО, сведениям по долгам ИП (есть или нет), с кредитной историей, взять справку у нотариуса, что авто не находится в базе залогов - вообщем стать добросовестным приобретателем и проявить должную осмотрительность.

Рисков об обо никаких - проверьте ИП и авто - не в залоге ли, не арестован и т.д. И оплату после выдачи Вам СТС оговорите.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Алексей

Посмотрите еще информацию на сайте АС в отношении ООО об отсутствии процедуры банкротства во избежании признания сделки недействительной в порядке ст.61.1-61.2 ФЗ-127 О банкротстве (несостоятельности)