Скажите, пожалуйста, может ли мой муж писать жалобы, если с момента вынесения приговора прошло уже 5 лет. Спасибо.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Сроки на обжалование приговора, кроме как в кассационом порядке, законом не установлены. Может писать.

Безусловно, право на подачу жалобы существует. Сроками они не ограничены. Даже после полного отбытия наказания можно жаловаться. В том числе, в ЕСПЧ.

Всего доброго.