Умер папа, я единственная наследница автомобиля и дома. Для того, чтобы вступить в наследство надо нотариусу написать заявление?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

Надо обратиться к нотарису с заявлением об открытии наследственного дела

Да, вам нужно в течение полугода с момента смерти открыть наследственное дело у нотариуса, чтобы потом всё переоформить на себя.

Да, вам нужно обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти.

Да надо обязательно писать, подать заявление нотариусу по месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня смерти.

Потом получите свидетельство о праве на наследство. На его основании дальше регистрируете свое права собственности в МФц, ГИБДД.

Обязательно, до 6 месяцев срок.

В течение шести месяцев со дня смерти нужно подать заявление нотариусу по месту регистрации умершего на день смерти. По истечении шести месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство