Скажите пожалуйста, положены ли выплаты по 5 т рублей, ежемесячно как и учителям предметникам

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

При осуществление классного руководства выплачивается денежное вознаграждение в размере 5000 рублей за каждый класс и не более 2-х выплат ежемесячного денежного вознаграждения одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах, согласно Письмо Министерства просвещения РФ от 28 мая 2020 г. N ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений"