Участок потоплен грунтовыми ао - помощь от местной администрации и страховая сумма для восстановления после наводнения

• г. Улан-Удэ

Участок потоплен грунтовыми ао, фундамент дома в воде, весь участок подтоплен, чуть выше есть 2 участок с домом, но там только в подвале вода, местная администрация осмотр произвели, вердикт вынесен, не ждите от нас никакой оплаты. От них какую помощь должны получить? И ещё дом застрахован, на какую сумму можно рассчитывать, чтобы устранить, после наводнения

Ответы на вопрос (1):

По администрации - пишите жалобу в прокуратуру.

По страховой - надо договор смотреть.