Правомерность требования местной администрации от собственников только свидетельства о государственной регистрации при подаче заявки на помощь после наводнения

• г. Барнаул

Местная администрация для того, чтобы включить в заявку на получение помощи пострадавшим от наводнения, требует от собственника исключительно только свидетельство о государственной регистрации права на собственность, и не принимает как документ, подтверждающий право собствености, договор купли-продажи этого дома, ссылаясь только на постановление правительства РФ и методические рекомендации МЧС, в которых нет прямых указаний, какой формы должны быть документы, принимаемые от граждан. Правомочны ли такие действия муниципальной администрации?

Ответы на вопрос (2):

Правомочны ли такие действия муниципальной администрации

ДЕЙСТВИЯ администрации не правомерны.

Если ДКП заключен до начала регистрации сделок - он является право устанавливающим документом.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Татьяна!

Орган местного самоуправления прав. Договор купли продажи не устанавливает право собственности. Право собственности подтверждается свидетельством. Если свидетельство утрачено получайте его дубликат