Риски и возможные негативные последствия продажи уставного капитала между ООО Ромул и ООО Вектор

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова. Организация ООО Ромул продаёт свой уставной капитал (30000000 р) за 3000000 р организации ООО Вектор. Учредитель ООО Ромул Иванов И. И. имеет 100% долю уставного капитала. Однако он также является одним из двух учредителем ООО Вектор с долей 1% уставного капитала. 99% доли принадлежат Сергееву О. А.

Какие негативные последствия может иметь эта сделка.

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаете?