Влияют ли алименты на выплаты накопленных денег по военной ипотеке военнослужащим разведки?

• г. Тверь

Ситуация такая, разведки выплачиваю алименты, сам я военнослужащий, хочу получить накопленные деньги по военной ипотеки, подскажите пожалуйста с этих накоплений взымают алименты или нет

Ответы на вопрос (1):

Доход от накоплений для жилищного обеспечения, предусмотренных ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», не имеет постоянного характера, не является ни единовременным, ни ежемесячным пособием, а также «иной выплатой» при увольнении. То есть обусловлен правом военнослужащего на жилище, а не на денежное довольствие и значит с этих денег алименты не платятся.