Как правильно оформить дарение доли квартиры, если собственник другой доли не соглашается?

• г. Мурманск

Решила подарить свою долю квартиры близкому родственнику. В МФЦ отказались принимать документы для передачи их в «Росреестр», ссылаясь на то, что для дарения доли квартиры требуется согласие на дарение от собственника другой доли этой же квартиры. Как можно подарить свою долю квартиры близкому родственнику, если собственник другой доли этой же квартиры не даёт согласие на дарение мне моей доли моему близкому родственнику?

Ответы на вопрос (3):

В МФЦ не должны были отказывать (если все документы были правильно оформлены) , так как это не правомерно.

При дарении никакого согласия второго собственника не нужно (в отличие от купли-продажи).

Подарить Вы можете в любое время и кому угодно. Только сделка данная оформляется у нотариуса.

Добрый день.

Дарение-безвозмездная сделка.

Согласие второго собственника не нужно.

Обратитесь к любому нотариусу и оформите договор.

Игорь идите к нотариусу оформляйте договор дарения. Согласие другого собственника вам не нужно.