Я бы хотела уточнить, можно ли мне работать в пивом магазине своего дяди если у меня будет разрешение от родителей мне 17 лет

• г. Иркутск

Я бы хотела уточнить, можно ли мне работать в пивом магазине своего дяди если у меня будет разрешение от родителей мне 17 лет

Ответы на вопрос (4):

Да в этом случае можете работать в пивнушке

Несовершеннолетнему нельзя исполнять обязанности, связанные с торговлей спиртными напитками, табачными изделиями (ч. 1 ст. 265 ТК РФ).

Нельзя

Ч.1 ст. 265. Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет ТК РФ

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию

(…перевозка и торговля спиртными напитками)