Как получить засчет 4-летнего технического образования для пенсии, если учитываются только последние 10 месяцев обучения?

• г. Ставрополь

Отучился в техникуме после 9 класса четыре года. Последний диплом о средне-профессиональном образовании. К пенсии засчитывают только последние 10 месяцев учёбы. Мотевирую тем что 3 года обучения было получение среднего и начального профессионального образования. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Александр, отказ во включении в стаж для назначения пенсии периодов обучения в техникуме является не правомерным. Отказ включения периодов обучения может быть обжалован в судебном порядке.