Лишили прав в 2015 г я их не здавал могу ли я ездить на скутере?

• г. Валуйки

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Пока не поймает ГИБДД-катайтесь

но по закону-не можете

Здравствуйте Иван

Согласно ПДД п.2.1 Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.10.2022) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности.. Водитель механического транспортного средства обязан: иметь водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;, регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов),

___

Механическим тс-является мопед

"Мопед" - двух-или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

___

Следовательно из вышеизложенного - для езды на скутере требуется водительское удостоверение