Необоснованный отказ эксперта патологоанатома провести дополнительную гистологическую экспертизу - рассмотрение возможных мер

• г. Самара

Эксперт патологоанатом не назначил дополнительн гистологическую экспертизу, хотя при смерти от инфекционного заболевания и при смерти в организации здравоохранения должен был это сделать, приказ 346 Н часть 6. Какает меры к нему можно применить?

Ответы на вопрос (2):

Никакие меры к нему вы не примените. Вмешиваться в деятельность эксперта запрещено. И занимается этим не патологоанатом, а судебно-медицинский эксперт. Если речь идет о проведении повторной экспертизы, то решение об этом при наличии достаточных оснований принимает процессуальное лицо, назначавшее экспертизу.

Жалуйтесь в Министерство здравоохранения региона.