Командиры части отказывают в отпуске солдату, раненному на передовой

• г. Салехард

Сына мобилизовали в сентябре, был ранен месяц назад, в плече остались 2 осколка, после госпиталя отправили сразу на передовую, отпуск не дают сказали воевать некому, вправе ли командиры части отказать в отпуске

Ответы на вопрос (5):

Если сын сам изъявил желание попасть на передовую после госпиталя, командиры, как правило, не препятствуют.

Сам он не изъявлял желание попасть на передовую, он писал чтобы ему предоставили отпуск

Добрый вечер, смотрите, по указу президента, спустя 6 месяцев должен дать отпуск, однако у вашего сына ранение, однако, если отправили на передовую, то значит по документам провели все хорошо.

Сейчас пусть подаст жалобу в военную прокуратуру, так как ему необходим еще госпиталь, у него имеются осколки, это уже не правомерно с их стороны

Спасибо

Пишите жалобу в военный комиссариат, министерство обороны и в военную прокуратуру. В военный комиссариат несите лично, в МО и прокуратуру можно подать заявление онлайн.