Каким образом молодая мама может оставить своего ребенка, когда ее собственная мать не хочет взять его под опеку?

• г. Новосибирск

Что если мне 15 лет и мне скоро рожать,

А моя мать не хочет брать под опеку моего ребенка. Что мне делать. Могу ли я как нибудь оставить ребенка.?

Ответы на вопрос (2):

Если мать не хочет оформлять опекунство, то органы опеки найдут временного опекуна и Вы сможете проживать вместе с малышом, Оля. Ребенка у Вас не заберут.

СК РФ Статья 62. Права несовершеннолетних родителей

1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.

Здравствуйте. Нам во опеке сказали что малыша заберут сразу если никто над ним опеку не возмет. То что мне делать,?