Развод, совместное проживание и ипотека - Как правильно поступить и получить субсидию на погашение?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно поступить?

Мы с мужем в разводе, но живём вместе, собираемся взять ипотеку на новый дом, а старый продать (куплен за материнский капитал).

Подскажите как это все будет происходить и можно ли будет получить потом 450 тысяч на погашение ипотеки субсидия

Ответы на вопрос (2):

Как будет происходить – дело кредитора. Как попросит, так и выполните, если вас устроит. Ваше совместное проживание ни на что не влияет, долг совместным не будет без двух солидарных созаемщиков. О субсидиях таким ничего нет

Добрый вечер, вы не в браке, а значит о совместно нажитым речи нет...

а значит вы оформите его только на себя.

Субсидия выдается на погашение ипотечного кредита, который прямо содержит цель — покупка готового жилья, участие в долевом строительстве, покупка земельного участка для ИЖС или рефинансирование ипотеки на эти же цель.

Да, у вас все основания для этого есть