Помогите в этом вопросе, я даже не знаю, как составить заявление, может что-нибудь еще можно сделать?

• г. Магнитогорск

Проработала в компании (ООО) три года, при устроистве копию трудового договора не выдали, нашла другую работу с большей зарплатой, написала заявление об увольнении, отработала более двух недель... Но директор, ссылается на то, что замену мне не нашли и я должна еще работать, не возвращает трудовую книжку, не говоря уже о зарплате и компенсации за отпуск. Я обратилась в трудовую инспекцию, но без трудового договора или хотя бы мед. полиса, где указана организация (я уже его поменяла на новый), ничего сделать нельзя. Т.к. они могут просто сказать, что они меня не знают. Мне посоветовали обратиться в суд по месту нахождения компании. Помогите в этом вопросе, я даже не знаю, как составить заявление, может что-нибудь еще можно сделать? Хочется хотя бы вернуть трудовую, у меня там три года стажа... Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

В рамках заочной консультации ответить на вопрос "как составить" нельзя. Составление документов является полноценной работой юриста, который учится этому 5-6 лет. Обращайтесь к юристу лично.