Она делала завещание на меня, сельсовет заверил.

• г. Красноярск

В моей ситуации. Моя мама умерла 15 лет назад. У нее остался дом в деревне. Она делала завещание на меня, сельсовет заверил. Но дом не приватизирован. Я живу в другом городе. Собираюсь в январе туда ехать. Куда мне нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Завещание и вступление в наследство происходит в течение 6 месяцев. Теперь необхоодимо доказать, что Вы не могли в свое время вступить в наследство только через суд, но это проблематично.