Умею право

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, я сейчас нахожусь Психоневролоского интерната я инвалид и я не хочу находится в интернате я иду к директору чтоб написать заявление что я отказываюсь в интернате находится и отказываюсь от услуги ихни, а директор говорит что я не имею право не писать и не выпускать на волю. Имею право выйти из интернета, прошу ответить на вопрос!

Ответы на вопрос (10):

Всё зависит от того, каким образом и кто поместил вас в интернат.

Опекун не захотела и сдала меня в интернат

Если у Вас есть опекун значит Вы признаны судом недееспособным, и как правильно Вам сказал директор, что Вы не можете принимать никаких решений, только Ваш опекун это может сделать

Я дееспособный.

Если не не признаны неспособным по судебному решению, то имеете право покинуть интернат и удерживать вас не имеют право. Вы можете сделать электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры о том, что вас удерживают.

Извини но как это сделать.

Вы можете все почитать epp.genproc.gov.ru

Тогда на каком основании и кто Вам назначил опекуна?

Опека.

Если Вы недееспособный, то за Вас все решения принимает опекун. Директор без его согласия выписать Вас не сможет