Права командиров перед принятием решения ВВК - возможность отправки военослужащего на передовую

• г. Донецк

Мой муж сейчас проходит комиссию ВВК, какие права есть у командиров по отношению военослужащего до принятия решения комиссии. Могут ли отправлять на передовую?

Ответы на вопрос (4):

Могут.

Если военнослужащий после завершения лечения проходит ВВК, то без заключения ВВК он не может быть привлечён к исполнению должностных обязанностей. В соответствии с заключением ВВК будет принято решение связанное с возможностью прохождением военной службы.

Наталья, до принятия решения ВВК, командир в/ч не вправе отправлять военнослужащего на передовую. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

До принятия решения ВВК, командир в/ч не вправе отправлять военнослужащего на передовую