Что делать, если знакомые украли мою машину, пока я спал пьяный в салоне?

• г. Великий Новгород

Я спал пьяный в счоей машине, из дома вышли двое знакомых с которыми мы выпивали, взяли у меня с бардачка ключи и поехали в другую часть города. Были остановлены дпс. Мне выписали протокол о передаче руля. Что делать? Писсть на них заявление по ст 166? И что им за это будет.

Ответы на вопрос (3):

Санкция угона установлена ст 166 УК РФ.

Классический состав угона группой лиц, до 7 лет лишения свободы (статья 166 часть 2 УК РФ). Пишите, чем раньше - тем выше вероятность результата.

На Ваше решение, или пишите заявление, или ответственность в соответствии с протоколом.