Нарушение трудового договора - график работы не соответствует прописанному

• г. Улан-Удэ

В моём трудовом договоре прописан график,, скользящий график после двух выходных, но я работаю 6/1, руководство ссылается на то что не хватает людей, но это же не моя вина.

Руководство нарушают трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Да, в Вашем случае работодатель нарушает условия заключенного с Вами трудового договора. Вы вправе отказаться работать в режиме, который не предусмотрен трудовым договором, и потребовать предоставления Вам режима рабочего времени, предусмотренного трудовым договором.