График работы изменился - нарушение трудового договора и возможность принудительного отработки двух недель

• г. Липецк

У меня вот такой вопрос я устраивалась на работу с графиком 2/2 а сейчас график 3/1,3/2. я работаю в охране иявляется ли это нарушением трудового договора. Я хочу уволиться и могут ли меня заставить орабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Является только в том случае, если указанный режим работы напрямую прописан в условиях трудового договора, в иных случаях работодатель режим труда определяет самостоятельно, без согласия работника.

Могут, правило действует вне зависимости от режима работы или должности увольняющегося.