Аренда авто

• г. Краснодар

Супруг арендовал в таксопаркн автотдля работы в такси. Условия-за аренду он платит 2300 ежедневно 6 дней в неделю 7 день как выходной (денежные средства не списывают) но можно таксовать. Но деньги все таки списали. Хотя оператор сказала что можно выбрать и график 5/2 но в офисе заверили что это рекламный ход но график 6/1 выбрать можно. Из-за этого хотим сдать машину обратно но в договоре указанно что если хотим сдать машину обратно нужно предупредить за неделю.. Супруг позвонил числа 25.08 или 26.08. Ему сказали сдать иашинк не через неделю а 7 сентября ссылаясь на то что ему сдали инзначпльнг не менее чем на 2 недели. Если де сдать машину ранее что штраф будет 20000. может ли супруг сдать машину сеголня не опасаясь штрафов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Маргарита. Все права и обязанности вашего супруга, как арендатора и таксопарка, как арендодателя, изложены в договоре аренды. Если штраф действительно предусмотрен договором, то его придется уплатить.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что его права и обязанности ему озвучили но сам договор на руки не дали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно подать заявление с требованием выдать договор. Если штраф указан в договоре, то его могут взыскать в судебном порядке ст. 421 ГК РФ. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Могу я составить договор без нотариуса с хозяином авто? Аренда с последуюшим выкупом!

В октябре был заключен договор аренды авто между ИП и ООО с актом, в ноябре ООО сообщает, что машина ему не нежна (акт и соглашение не подписаны), машину привозит мне бывший сотрудник ООО, который просит заключит с ним договор аренды. Второй договор заключен с актом передачи.

1. На какую статью можно ссылаться, что первый договор считается расторгнут, т.к. имущество все-таки было возвращено.

2. На какую статью можно ссылаться, что второй догово имеет свою силу.

За систематическую неуплату (прописано предоплата 4 раза в месяц равными долями) и не предоставление по требованию автомобиля арендодателю по второму договору с физлицом было направлено в декабре уведомление об одностороннем отказе от исполнения

обязательств по договору аренды с декабря месяца.

3. На какую статью можно ссылаться, что договор считается расторгнутым при данном уведомлении (в договоре прописано: Досрочно расторгнуть настоящий договор в случае нарушения указанных в нем условий, либо в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ). Уведомление не было выполнено (оплата долга и возврат авто), он еще разукомплектовал авто, нанеся мне ущерб. Если договор считается все-таки расторгнутым, а машину не вернули, то арендатор уже без договора пользовался не законно и удерживал мое имущество, а соответственно разукомплектовал?

4. Под какие статьи попадают последние действия второго арендатора?

Аренда авто без экипажа, находящегося в залоге у банка.

Заключил договор аренды авто с выкупом на момент заключения договора авто был юридически чист. Через год у собственника авто появились долги перед приставами на авто было наложено ограничение регистрационных действий правомерно ли это ведь на момент заключения договора авто был чистым в юридическом плане и можно ли это решение оспорить?

Возможно ли заключить договор аренды с правом выкупа в пользу третьего лица? Аргументированно пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. работаю по ЕНВД с одной еденицей техники. В данный момент свое авто продал и работаю на авто близкого родственника. Обязан ли я с ним заключать договор аренды? Если да то какую минимальную сумму можно указать в договоре? Заранее благодарю.

Могу ли я, как владелец самосвала, заключить договор проката транспортного средства с экипажем (водитель работает у меня)? И в чем разница между прокатом авто с экипажем и арендой авто с экипажем? Спасибо.

Работая в такси, задолжала за аренду автомобиля 6500 р. Работодатель требует вернуть деньги до 7 часов вечера, или грозится написать на меня заявление в полицию. Что может произойти в последствии и как мне поступить?

Как должен выглядеть договор об аренде авто (без регистрации ип)?

Очень нужен договор - образец аренду авто с последующим выкупом.

Я брал авто в аренду под работу в такси, арендадатель Василий, предлогал хорошие условия, страховка, лицензия, график 6 через 1,а в итоге, проработав у него 8 дней я так и не увидил выходных, и страховки, ездил по договору купли продажи, договора на аренду не состовляли, авто сдал ему, и он звонит и требует оплатить какой то ремонт в авто, хотя мы договаривалиьс то что весь ремонт с него, законно ли это, и что мне делать в данной ситуапции.

Я хочу открыть аренда авто из чго начать как налог.

За повторную сдачу берут 800 р.за аренду авто, сюда входит автодром и город, если провалился на автодроме то в город не едешь, а почему берут всю сумму сразу. Автошкола при ДСАФФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение