Аренда авто

• г. Краснодар

Супруг арендовал в таксопаркн автотдля работы в такси. Условия-за аренду он платит 2300 ежедневно 6 дней в неделю 7 день как выходной (денежные средства не списывают) но можно таксовать. Но деньги все таки списали. Хотя оператор сказала что можно выбрать и график 5/2 но в офисе заверили что это рекламный ход но график 6/1 выбрать можно. Из-за этого хотим сдать машину обратно но в договоре указанно что если хотим сдать машину обратно нужно предупредить за неделю.. Супруг позвонил числа 25.08 или 26.08. Ему сказали сдать иашинк не через неделю а 7 сентября ссылаясь на то что ему сдали инзначпльнг не менее чем на 2 недели. Если де сдать машину ранее что штраф будет 20000. может ли супруг сдать машину сеголня не опасаясь штрафов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Маргарита. Все права и обязанности вашего супруга, как арендатора и таксопарка, как арендодателя, изложены в договоре аренды. Если штраф действительно предусмотрен договором, то его придется уплатить.

Дело в том что его права и обязанности ему озвучили но сам договор на руки не дали.

Здравствуйте, нужно подать заявление с требованием выдать договор. Если штраф указан в договоре, то его могут взыскать в судебном порядке ст. 421 ГК РФ. Удачи