Знакомый просит взять в аренду авто в аренду на меня т.к у него нет прав. Чем это чревато может быть?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый просит взять в аренду авто в аренду на меня т.к у него нет прав. Чем это чревато может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Весьма странное предложение. Подставой аж воняет.

Вариантов много.

Вот один из них.

Вас могут привлечь по ст.12.7 КоАП РФ.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.07.2017)

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс:

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".