Прорыв трубы на моем участке - как получить акт об аварии и возместить ущерб со стороны соседа и Водоканала?

• г. Уфа

Частный сектор города. На моём участке произошел прорыв трубы принадлежащей соседу. Нанесен ущерб. Сосед отказался возместить. Водоканал отказывается дать акт об аварии мотивируя что труба соседа и информация касается других лиц.

На какие нормы можно сослаться чтобы получить документы по аварии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, акты о нарушения или прорыва всегда составляет владелец участка и оборудования на котрром произошла авария, ущерб устанавливает оценочная компания или по взаимному согласию владельца и виновника