Бывший муж угрожает выгнать и убрать меня, инвалида, из квартиры - возможно ли его намерение переписать ее на племянника?

• г. Абакан

Ситуация следующая: бывший муж шантажирует жилым помещением. Меня, как инвалида первой группы он выписать не может. Грозит выгнать, сдать в "психушку".А теперь у него есть намерение переписать квартиру на племянника. Возможен ли такой вариант. Я к этой квартире не имею отношения. Муж успел получить от государства.

Ответы на вопрос (3):

Я правильно понял, что муж эту квартиру приватизировал? Если так, о уточните - а Вы в приватизации участвовали или же отказались от участия в пользу мужа?

Меня нет в договоре о приватизации. Ни меня, ни детей.

Если это квартира мужа на праве собственности, о почему он ВАс не может снять с учета и выселить?

Может.