Согласования для замены окна на дверь в нежилом помещении в жилом доме в Москве

• г. Москва

Город Москва, ЮЗАО

В собственности нежилое помещение на первом этаже в жилом доме (8 этажей, кирпич).

На данный момент дверь выходит во двор, окна на улицу. Чтобы сделать дверь вместо окна какие согласования необходимо получить?

Есть несколько вариантов:

1. Можно расширить проем, сделать небольшие ступеньки и навес

2. Можно оставить проем окна (его достаточно для организации двери), сделать высокие ступеньки и навес)

Ответы на вопрос (2):

На все это для начала нужно разрешение собственников МКД принятое на общем собрании. Стена дома это общее имущество.

Чтобы сделать дверь вместо окна какие согласования необходимо получить-согласие собственников помещений (стст 44-46 ЖК РФ)