Когда погашается судимость если лишение свободы а затем ограничения свободы

• г. Екатеринбург

Когда погашается судимость если лишение свободы а затем ограничения свободы

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

Срок погашения судимость начнет течь с момента отбытия наказания в виде ограничения свободы. То есть по результату полного отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста вот это: "наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. " Особенно концовка (на срок до двух лет либо без такового). Что это значит? Статья 126 ч.2 п Г.

Как понять наказание в виде 13 лет и 7 месяцев лишения свободы С ОГРАНИЧЕНИЕМ СВОБОДЫ СРОКОМ 1 ГОД с отбывание наказания в исправительной колонии строго режима?

Скажите пожалуйста когда погошается ссудимасть по стотьи 162 часть 3 я.

Проживаю в СПб, суд был в Кирове. (Не знаю, имеет ли это значение?). Статья 291 ч.2 покушение на дачу взятки. Приговор - штраф. Штраф уплачен. Объясните, пожалуйста, когда будет считаться погашенной эта судимость? С момента уплаты штрафа или через год после уплаты штрафа? Могу ли я выезжать заграницу? Мне сказали, что через год я могу забыть про эту судимость или это всю жизнь как-то висеть будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком постановлении пленума ВС РФ разъяснил о том что судимость погашается по правилам п "б" ч 3 ст 86 УК РФ независимо от того что назначение принятого наказания (более мягкого вида чем лишение свободы) было в последствии заменено на лишение свободы?

Скажите когда погашается судимость по статье 275 часть 3 (судя дал 3 года)

Никак не могу понять-так через сколЗдько же погашается судимость по особо тяжкой (был освобождён по УДО в 2014)? Разные ответы (разные источники)-или через 8 лет или через 10 лет? И снимается ли судимость по средней тяжести при амнистии? Заранее благодарен.

Был уголовный суд по статья 264 часть 1 и назначено 1 год условно и 2 года испытательного. Этот полноценный срок наказания кончился ещё летом 2019 года. Хотелось бы узнать, когда судимость будет погашена?

Осуждение условно с испытательным сроком, имеется постаноновление об удо, когда погашается судимость? УДО прекращает испытательный срок, значит и судимость погашается?

День добрый! В 2004 был осужден по статья 264 часть 2, лишение свободы 1 год, через полгода освободился по УДО. Вопрос - когда погашается судимость?

Мы дважды направляли материалы на замену ограничения свободы лишением свободы в отношении осужденногоя. Нарушавшего порядок и условия отбывания наказания, однако нам дважды отказывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение