Получив определение от суда, как мне отреагировать на приглашение 07.09 и можно ли отправить отзыв на иск мфо по почте?

• г. Самара

Получила вчера определение от суда. В суд приглашают 07.09. Повестки получается не будет? Могу я им послать по почте отзыв на иск. Иск я получала от мфо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Елена!

Верно, Вы имеете право направить возражение на исковое заявление (в порядке ст. 149 ГПК РФ), посредством почтового отправления (почтой России), кроме того, при наличии усиленной электронной подписи, Вы имеете право подать возражение - онлайн, через сайт суда!

Можете направить ваше возражение на иск почтой.

Почта есть официальный способ передачи документов в суд

Да, можете отправить возражения в суд. Желательно еще отправить в адрес истца и приложить квитанцию об оплате к тем возражениям, которые отправляете в суд.

Доброе утро!

Можете!

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.