Включение общедоступных площадей паркинга в МОП - порядок действий и рассмотрение на собраниях собственников в ЖК

• г. Тюмень

Крыша паркинга в ЖК эксплуатируемая, на неё имеется выход со всех домов ЖК. Так же на первом этаже паркинга есть сквозной проход на улицу, доступ к которому так же имеют все жильцы ЖК. Однако платят за обслуживание данных площадей только владельцы паркинга. Каков порядок действий для включения данных площадей в МОП для всех жильцов ЖК? В ЖК планируется собрание собственников по жилым домам и паркингу, нужно ли выносить эти вопросы на все собрания (в паркинге о передаче площадей в МОП жилых домов, в жилых домах о приёме в состав МОП данных площадей)?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли выносить эти вопросы на все собрания (в паркинге о передаче площадей в МОП жилых домов, в жилых домах о приёме в состав МОП данных площадей)? - Нужно.