Сколько времени занимает получение министерской грамоты после подачи ходатайства? И связано ли вручение событием вроде Дня дошкольного работника, или может произойти в любое время?

• г. Пенза

В течение какого времени я смогу получить министерскую грамоту с момента подачи ходатайства? И обязательно вручение должно быть приурочено к какому-то событию, например на день дошк. Работника, или могут вручить в любое время?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Вы что сами себе подавали ходатайство?

Здесь представление подает работодатель черед управление образования региона, там и утверждается представление

Такая процедура была?

Я знаю, что должен работодатель. Просто такая ситуация, что работодатель не считает нужным подавать ходатайство, ссылаясь на то, что кто-то должен сделать запрос, оформление проходит долго и возможно получу только через год, т.к в этом году на день дошк. Работника не получается. Поэтому и спрашиваю, что оформление такое сложное? И длится годами?

Мой стаж педагогический 27 лет, в этом году приняла участие в главном конкурсе "Воспитатель года", где признана лауреатом конкурса и вошла в десятку лучших из 30 участвующих райнов. Имею право на министерскую грамоту. Как можно повлиять на работодателя, или кто может? Куда обратиться?

Так вообще непонятно, почему вы считаете что именно вас обязаны наградить грамотой?

Я описала, почему. Что тут непонятно? За участие в таком масштабном конкурсе все награждены, даже не выходя на этап области. Ваш ответ - это не помощь, а для педагога с таким стажем звучит как оскорбление.

Вы же должны знать положение о наградах: за долголетний плодотворный труд, высокие результаты, профессионализм и т.д.. А спрашиваете за что? Что значит за что?

Вам могут просто выдать премию, а не грамоту...

вот в чем дело