Сколько времени занимает выписка несовершеннолетнего ребенка и мамы при покупке квартиры? Ответ продавца вызывает сомнения.

• г. Старый Оскол

Покупаю квартиру в ней прописан несовершеннолетний ребенок и мама. Вопрос: их сразу выпишут с квартиры или ждать какое-то время надо? Продавец мне говорит, что я же собственница и сразу выписывают. В справке, о том, что никто не прописан, я буду видеть, что этот ребенок тоже выписан?

Ответы на вопрос (3):

Пусть выписываются из квартиры до подписания договора, иначе будут проблемы, нужно будет обращаться в суд за их выпиской

Лучше покупайте после выписки, т.к. несовершеннолетнего так просто не выписать. Потом замучаетесь по судам бегать.

Здравствуйте! Вопрос не совсем понятно сформулирован. Отвечу как понял. Прописанные в квартире после купли-продажи, не куда сами по себе не денутся, и останутся прописанными и дальше. Скорее всего вам придется снимать их с регучета (выписывать) в судебном порядке. И это будет возможным только в том случае если у мамы нет право пожизненного пользования квартирой, не смотря на смену собственника связанного с отказом от приватизации. А о проблемах с выпиской несовершеннолетнего и говорить не чего. Просто в никуда его не выпишут. По ни писанному правилу на рынке недвижимости, когда продают квартиру с прописанными, покупатель, имеет право требовать уменьшения цены квартиры до 15% от стоимости, либо предоставления на продажу "чистой" квартиры, без прописанных.