Сколько времени занимает выписка несовершеннолетнего ребенка и мамы при покупке квартиры? Ответ продавца вызывает сомнения.

• г. Старый Оскол

Покупаю квартиру в ней прописан несовершеннолетний ребенок и мама. Вопрос: их сразу выпишут с квартиры или ждать какое-то время надо? Продавец мне говорит, что я же собственница и сразу выписывают. В справке, о том, что никто не прописан, я буду видеть, что этот ребенок тоже выписан?

Ответы на вопрос (3):

Пусть выписываются из квартиры до подписания договора, иначе будут проблемы, нужно будет обращаться в суд за их выпиской

Спросить
Пожаловаться

Лучше покупайте после выписки, т.к. несовершеннолетнего так просто не выписать. Потом замучаетесь по судам бегать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос не совсем понятно сформулирован. Отвечу как понял. Прописанные в квартире после купли-продажи, не куда сами по себе не денутся, и останутся прописанными и дальше. Скорее всего вам придется снимать их с регучета (выписывать) в судебном порядке. И это будет возможным только в том случае если у мамы нет право пожизненного пользования квартирой, не смотря на смену собственника связанного с отказом от приватизации. А о проблемах с выпиской несовершеннолетнего и говорить не чего. Просто в никуда его не выпишут. По ни писанному правилу на рынке недвижимости, когда продают квартиру с прописанными, покупатель, имеет право требовать уменьшения цены квартиры до 15% от стоимости, либо предоставления на продажу "чистой" квартиры, без прописанных.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру, в ней прописан несовершеннолетний ребенок и мама. Вопрос: их сразу выпишут с квартиры или ждать какое-то время надо? Продавец мне говорит, что я же собственница и сразу выписывают.

Покупаю квартиру, которая находится в собственности женщины у которой имеется несовершеннолетний ребенок. Собственница утверждает, что ребенок прописан в другой квартире, и что в этой квартире никто не прописан. Могут ли быть проблемы в дальнейшем если купить такую квартиру?

Я покупаю квартиру. Там прописаны несовершеннолетние дети. До сделки их родители не выписывают. Говорят, что после сделки выпишут. Продают в прямой продаже. Куда ж они их выпишут? И как мне обезопасить себя, чтоб не осталось обременения в виде прописанных на данном адресе детей после покупки квартиры?

Спасибо.

Покупаем квартирку с обременением (ипотека в Сбербанке).

В квартире 2 взрослых собственника.

Прописан также несовершеннолетний ребёнок (но не является собственником).

Нужно ли ждать, пока ребёнок будет прописан в другую квартиру?

Или достаточно того, что его просто выпишут из покупаемой нами?

Мы покупаем квартиру. Эта квартира приватизирована, в ней прописаны трое, в том числе несовершеннолетний ребенок. Мы выплачиваем всю сумму стоимости квартиры сразу, а освободить квартиру продавец может только, когда его новая квартира будет построена.

ПОжалуйста подскажите какие сложности у нас могут быть в связи с тем, что в квартире прописан несовершеннолетний ребенок.

А также как мы, покупатели, можем себя защитить от того, что продавец изменит своё решение, например, вдруг их дом не построят в срок или вообще не построят?

Огромное спасибо.

Если в квартире, которую я покупаю прописан несовершеннолетний. Выписывать его будут только после продажи квартиры. Каков риск, что его не выпишут? Какие права у него могут быть на данную квартиру? Его доля в собственности 1/3 после приватизации.

Несовершеннолетний ребенок прописан у отца, квартира муниципальная, выписан из квартиры от папы к маме, у мамы квартира в собственности, можно ли приватизировать квартиру отца для продажи, и будет ли несовершеннолетний ребенок иметь потом право на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в частной собственности у моей мамы. В квартире никто не прописан. Воспрос: при продаже квартиры будут ли взысканы какие либо деньги (штрафы, пени, и т.п.) за то, что в квартире несколько лет никто не прописан? Можно ли прописать 3-х летнего ребенка (внука) в эту квартиру? Кому достанется квартира в случае смерти собственника (моей мамы)?

Я покупаю квартиру, продавец является собственником квартиры в единственном лице, квартира в новостройке, жена умерла, никто в квартире не прописан, дети живут и прописаны на другой жилплощади, нужно ли мне требовать, как покупателю, письменное согласие детей на продажу квартиры? Спасибо.

У моей мамы 2 е квартиры в собственности, я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны вместе с ней в одной из квартир, во второй никто не прописан, можем ли мы жить в этой квартире с ребенком вдвоем без прописки? Если нет, то прописка во второй квартире временная нужна только мне или ребенку тоже? Квартиры в одном городе находятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение