Как повлияет лишение отца родительских прав на срок выдачи загранпаспорта ребенку и возможные способы ускорения процесса?

• г. Ижевск

Подала заявление на загранпаспорт ребенку, отец лишен родительских прав. Как это повлияет на срок выдачи? Написано что проверяют прописки родителей, и срок рассмотрения может увеличится, знакомая в разводе ждала загранпаспорт ребенку 3 месяца, это слишком долго. Подали заявление через госуслуги в МВД. Теперь там досконально будут проверять это всё? Можно ли. Как то самим ускорить процесс, занести документы или что-то, но что бы не 3 месяца ждать?

Ответы на вопрос (2):

На ребенка никак не повлияет, тем более отец лишен родительских прав (предъявите докумен - решение суда).

У вашей знакомой иной случай, она разведена и возможно не лишила отца его родительских прав - а родители в разводе, должны как то контактировать и вано мнение второго супруга.

Удачи!

П.с. сроки определяет отдел миграции - в соответствии с регламентом - т.е. ускорить никак не получится.

Наталья, лишение отца ребенка родительских прав не повлияет на срок оформления загранпаспорта. Срок оформления по месту фактического проживания 1 месяц, если это регион вашей регистрации.

www.gosuslugi.ru