Мировой судья не предупредил меня как ответчика о сроках проведения искового производства - что делать?

• г. Иваново

Что делать, если мировой судья принял заочное решение в исковом производстве, но не предупредил меня как ответчика о сроках проведения. Заочное решение было 15.05. 23 г., никаких копий решений и вообще ничего подобного мне не было предоставлено. Я сам сделал запрос в суд, чтобы узнать когда будет исковое производство и получил ответ, что оно уже было

Ответы на вопрос (8):

Если не согласны, можете подать заявление об отмене заочного решения либо обжаловать его в апелляционном порядке.

Спасибо! А по срокам заявление об отмене заочного решения спустя 3 мес это пройдет?

Добрый день. Подайте заявление на отмену заочного решения суда в течение семи дней с момента получения его копии в соответствии со ст.327 ГПК РФ. Основания для отмены указаны в ст.242 ГПК РФ. В случае отказа в его отмене этого решения, можете его обжаловать в апелляционном порядке по общим правилам в течение месяца с даты вынесения определения об отказе в отмене заочного решения суда.

Обжаловать решение в апелляционном порядке.

Здравствуйте.

Вы пишите, что "сами сделали запрос в суд, чтобы узнать когда будет исковое производство".

Так Вы знали, что в отношении Вас судом возбуждено производство по делу, или просто получили копию искового заявления и решили у суда поинтересоваться принят ли иск?

Было только письмо от истца, а от суда ничего. Я ждал повестки в суд, но не дождавшись, сам обратился в суд.

Вы можете запросить копию заочного решения и в течение 7 дней обжаловать

Здравствуйте.

Обжаловать. Подавайте заявление об отмене заочного решения вместе с ходатайством о восстановлении срока, пропущенного по уважительной причине - не получали извещений о назначении даты рассмотрения дела.

С уважением.