Если обе стороны получили админ стративное правонарушение, у одного изъяли оружие а у другого нет почему

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Если в течение одного года владелец допустил два правонарушения, связанных с нарушением общественного порядка, либо порядка управления, эти случаи регулируют статьи 19 и 20 Кодекса об административных правонарушениях. В данном случае сотрудники Росгвардии должны изъять у него оружие и лишить его лицензии.

По всей видимости у человека, у которого изъяли оружие, это уже второе административное нарушение в течение года.

Здравствуйте

Всё зависит от того, какое конкретно правонарушение совершено гражданами

Одно правонарушение может являться основаниям для аннулирования РОХа, другое-нет