Инвалида по слуху ограничивают в детском доме - вопросы о правах и свободе общения

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, ребенка забрали в детский дом, а он инвалид по слуху, и воспитатели устанавливают свои правила, телефон нельзя ему, писать бабушке или маме тоже, говорят что это может повлияет на психику, при этом пытаються ограничить в общении. Что можно сделать если мама восстонавливается в правах, и могут ли они за него заходит в интернет и проверят все и темболее блокировать его телефон? Это же влияет на его психику, а он бывает хочет позвонит же

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.