Что можно сделать в этой ситуации и возможно ли вообще добиться его освобождения из-под стражи?

• г. Ессентуки

Помогите найти выход из трудной ситуации.

Мой брат был осужден в сентябре 2010 года 1,5 годам условно и еще должен был платить 20% от зарплаты в пользу государства. В связи с сокращением его уволили и он находился в поисках работы. Судебный пристав у которого он отмечался сказал, что никому не скажет, что брат не работает, но за это молчание требовал платить еще ему лично по 10.000 рублей ежемесячно. Брат отказался. Пристава уже уволили за взятки, но он успел передать дело в суд и там написал, что мой брат скрывался, хотя он (брат) никуда из города не выезжал. Сегодня был суд и брата закрыли в зале суда. Но он уже полгода, как работает и у него есть гражданская жена, которая собирается рожать в третьей декаде декабря и имеет малолетнего ребенка-инвалида от первого брака. Мой брат единственный кормилец семьи. Что можно сделать в этой ситуации и возможно ли вообще добиться его освобождения из-под стражи?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, обжалуйте решение суда. Надо доказывать, что брат не скрывался.

Постановление суда о заключении под стражу необходимо обжаловать в вышестоящий суд.