Банк требует от наследника оплатить кредит и пени в размере 152000 рублей, возникает вопрос о возможности отказа в оплате пени

• г. Кимры

По истечении 7.5 месяцев после смерти моего отца я узнал что он брал кредит в банке 96000 рублей, Банк требует от меня как от наследника оплатить сумму кредита +штрафы и пени в размере 56000 р. Всего 152000 р. могу я отказаться платить пени так как о кредите я узнал совсем недавно.

Ответы на вопрос (1):

если вы приняли наследство то вы отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого вами наследства