Получение двух пенсий в качестве участника СВО - опыт мобилизации и список по ранению в Новом регионе России

• г. Луганск

Имею я право на получение двух пенсий, как участник СВО, я на пенсии с 2017 года был мобилизирован 19 февраля 2022 года, получил тяжёлое ранение и был списан по ранению 3 ноября 2022 года. Спасибо. Проживаю вЛНР, теперь уже новый регион России.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае по выходу на пенсию вы можете получать прежнюю либо написать заявление на перерасчёт с учётом стажа участия в СВО, постановление Мишустина.

Здравствуйте. Если я правильно понял, то Вас уволили по причине негодности к военной службе из-за военной травмы. А пособие, предусмотренное федеральным законом № 306-ФЗ Вы получили?