Возможность владения гражданином Беларуси земельным участком с домом на приграничной территории с Украиной

• г. Смоленск

Могу ли я, гражданин Беларуси иметь в собственности (на праве наследования) земельный участок с домом в приграничной территории с Украиной?

Ответы на вопрос (2):

Есть перечень территорий, где иностранцы не могут иметь на праве собственности землю. Если земельный участок находится на этой территории, то вы не можете его иметь в собственности.

Указ Президента РФ от 09.01.2011 N 26 (ред. от 23.11.2021) "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками"

А как же Договор о союзном государстве? Пункт 6, или статья 6?