Директора ИФНС было вынесено Постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа.

• г. Москва

В отношении ген. директора ИФНС было вынесено Постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа. Постановление надо обжаловать. В какой районный суд оно обжалуется? В соответствии с КоАП РФ - в районный суд по месту рассмотрения спора, а в соответствии с ГПК РФ - в районный суд по месту жительства заявителя. Так в какой суд надо подавать?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с КоАП