Молодая девушка, забеременевшая от 17-летнего парня, стоит перед выбором - аборт или потенциальные юридические последствия

• г. Кострома

Парню 17. через месяц 18 девушке 15, она забеременела и хочет сделать аборт, в случае если больница сообщит в полицию что будет парню, половой акт был когда парню было 17.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не будет.

Парень не подлежит уголовной ответственности, поскольку емус 17 лет

Ст. 134 УК РФ - ответственность наступает с 18 лет. Примечание 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Если девушка обратится в больницу, будет проведена проверка по сообщению из больницы.

Ничего парню не грозит родители оштрафуют только и всё