Сын срочник служит во владиковказе присяга прошла отправляют в джанкой, говорят там питаться за свой счёт правда ли это?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Не правда. Питанием будет обеспечен за счет бюджета.

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и по контракту на должностях солдат (матросов), сержантов и старшин, перед каждым приемом пищи моют руки в подразделениях и прибывают в столовую в чистой одежде и обуви в составе подразделения под руководством старшины роты, или одного из заместителей командира взвода, или должностного лица подразделения, контролирующего прием пищи подчиненными военнослужащими, который, как и дежурный по подразделению, в дальнейшем находится в столовой и следит за порядком приема пищи. Подразделения прибывают на прием пищи по графику, утвержденному командиром (начальником) воинской части (организации). За своевременное и полное прибытие в столовую военнослужащих, зачисленных на продовольственное обеспечение, отвечает командир подразделения.

Глупость какая-то, даже слов для ответа нет

говорят там питаться за свой счёт
Не разносите сплетни, многие врут родителям, что бы присылали им денег.

Питание военнослужащих по призыву осуществляется за счёт мо рф

Разумеется правда. Толпы срочников будут ходить по городу искать пропитание, ни тебе устава, ни подъёмов и отбоев.. ни службы с дисциплиной...