Возможно ли объединение участков по программе Дальневосточный гектар для получения разрешения на строительство?

• г. Южно-Сахалинск

Получаю участок 3,44 сотки по программе Дальневосточный гектар. В местном муниципалитете по нормам можно построить дом на участке не менее 4 соток. Рядом с участком как раз есть свободное место 1,5 сотки. Может ли их взять моя дочь, что бы потом как-то объединить их и получить разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вообще назначение дальневосточного гектара предназначено для иных целей. Смотрите разрешённое использование

В договоре прописана разрешенная деятельность ИЖС и участок в находится в зоне Ж-1

Вообще дальневосточный гектар подразумевает гектар, почему 3,4 сотки? У вас другая программа значит

Изучите местные ПЗЗ и ГП - там указаны минимальный и максимальный (после объединения) размер участка. Обратитесь к кадастровому инженеру.