Вопросы о прохождении МСЭ - возможность встречи с врачом без записи и выбора врача при наличии ОМС

• г. Саратов

Мне нужно пройти врачей по назначении МСЭ, сдача анализа крови прошла, запись к терапевту мне нужно к 8 числу сентября, осталось пройти смотровой в ж/к где ставят специальную печать для комиссии, но записи нет к 8 числу, есть но после. Может ли врач принять меня без записи до 8 числа?.

Ещё такой вопрос: могу ли я пройти смотровой не по своему адресу т.к врач которая обслуживается по моему участку мне не нравиться, могу ли я пройти врача другого т.к у меня ОМС. И могу ли я выбирать себе врача который мне нравится? Т.к у меня есть ОМС как писала выше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии у вас участкового врача, вас именно и только к нему и направят. Не факт что вам предоставят возможность выбирать врачей на ваш выбор.