Купил автомобиль по договору купли продажи, птс оказался в розыске и снят с учёта. Как зарегистрировать его на себя

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Нужно восстановить учет, а возможность это сделать зависит от того. Был ли учет прекращен либо авто было снято с учета (эта разные механизмы). Кроме того, документы на авто и сам авто должны быть в порядке. В общем, нужно выяснить ряд вопросов и проверить документы, чтобы можно было ставить вопрос о восстановлении учета.

Если ваш ПТС находится в розыске, это может означать, что возможно было совершено какое-то правонарушение в отношении вашего автомобиля, например, он мог быть украден или заложен. В этом случае, государственные служащие могут наложить запрет на любые регистрационные действия в отношении этого автомобиля, включая продажу. Чтобы понять, почему ваш ПТС находится в розыске, вам необходимо обратиться в органы ГИБДД, которые будут иметь доступ к информации о статусе вашего автомобиля. Они могут помочь вам разобраться в этой ситуации и предоставить необходимую информацию.