Как продать недостроенное имущество на земельном участке после развода - история молодой семьи, получившей землю от сельсовета в 96 году

• г. Ставрополь

Как молодая семья в 96 году получил от сельсовета участок под застройку не законченное строительство с землёй в моей собственности. В разводе уже 15 лет имущество не делили как теперь его продать?

Ответы на вопрос (4):

С согласия обеих сторон.

С уважением.

Сначала поделить имущество; потом продать

Юрий, ну это не вопрос для этой формы. Здесь нужна полноценная консультация.

Надо все изучать подробно.

1. Сколько у вас официально в Росреестре объектов недвижимости? Земля и дом, или только земля, т.к. недострой не оформляли - соответственно его не существует, продается только земля.

2. Продавать, скорее всего, можно. Жена не претендовала, сроки исковой давности на оспаривание прошли. Если нет новой жены, то для продажи, согласие старой не нужно.

Остальные моменты на консультации, надо смотреть документы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Режим общей собственности супругов не исчезает и после расторжения брака. Нужно взять нотариальное согласие бывшей супруги или выделить доли (мирно или через суд) и после соблюдения правил преимущественного выкупа продать свою долю.

Если этого не сделать, то бывшая супруга вправе в течение трех лет после того как узнает о продаже имущества обратиться в суд за защитой своих прав.