Можно ли продать недостроенный дом и ветхий дом на земельном участке, полученном по программе обеспечения жильем молодых семей?
50₽ VIP

• г. Оренбург

В 2011 году я получила согласно Свидетельству о праве на получение социальной выплаты на строительство жилья по программе обеспечение жильем молодых семей денежные средства, за счет которых был построен дом, на участке который является моей собственностью, кроме того на данном участке расположен ветхий дом в котором проживаю я и мои несовершеннолетние дети. Построенный дом является объектом незавершенного строительства. В декабре 2012 г. я вышла замуж за военнослужащего, который проходит службу в другом регионе РФ и естественно я хочу вместе с детьми переехать к месту службы мужа. Вопрос: Могу ли я продать свою собственность (участок земли на нем недостроенный дом и ветхий дом), если в свидетельство на получение социальной выплаты включены кроме меня еще и трое моих несовершеннолетних детей? Дети не являются собственниками. Заранее спасибо. Светлана. Оренбургская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как Вы являетесь единственным собственником старого дома и участка земли, то вправе распоряжаться принадлежащим имуществом по своему усмотрению.